Космос 0 Опубликовано 17 июня Сделал гараж с нуля, сейчас хочу залить бетонную площадку для заезда. Планирую армировать, но не могу понять, какой диаметр арматуры лучше взять, чтобы не трескалось после зимы и нагрузки от машины. Кто уже делал такое, подскажите, что брали 10, 12 или толще и как часто вязали сетку. И где в Самаре нормальную арматуру купить по нормальной цене? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Mairfax 0 Опубликовано 17 июня Да ну, фигня это все, лопнет твой бетон после первой же оттепели, сто процентов тебе говорю. У соседа по гаражам через год вся площадка крошиться начала, теперь ходит спотыкается, лучше уж асфальтовой крошкой засыпь и утрамбуй. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fedor 0 Опубликовано 17 июня Для заезда под машину можно брать арматуру А240, она как раз для таких бетонных работ нормально подходит. По диаметру чаще 10-12 мм, если авто тяжёлое, то лучше ближе к 12, запас прочности не помешает. Сетку обычно делают с ячейкой примерно 15-20 см, так бетон меньше гуляет зимой и не даёт трещин. Ну и важно нормально связать, не лениться с узлами, это сильно влияет на долговечность. Металла на базах полно, глянь ценники в интернете. Вот тут например на сайте можно купить https://samara.uvm-steel.ru/catalog/sortovoy_prokat/armatura/armatura_ai/ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты