Marichka 0 Опубликовано 15 мая Живём в Краснодаре и в последнее время вода вообще стала странная. То отключат на полдня, то потом из крана идёт с желтоватым или серым оттенком. Уже даже стиралка начала чудить, тёмные вещи после стирки с какими-то светлыми разводами выходят. Боюсь, что и технике скоро конец придёт с такой водой. Думаю поставить фильтр в квартиру, но не понимаю, какой реально поможет. У кого что стоит и есть ли от этого толк? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fedor 0 Опубликовано 15 мая Мы тоже сначала надеялись, что фильтр всё решит, но в итоге оказалось не так радужно. Картриджи приходится менять постоянно, а если вода совсем плохая, то забиваются они быстро. Плюс некоторые системы занимают много места и шумят при работе. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Vers 0 Опубликовано 15 мая Я бы тоже не тянул с фильтром, потому что такая вода постепенно убивает технику. Сначала налёт и разводы на вещах, потом начинается накипь внутри стиралки и проблемы с нагревом. У знакомых после такой воды машинка через несколько лет уже еле работала. Обычно хотя бы ставят фильтр грубой очистки и что-то от жёсткости воды. Вот тут к примеру нормально объясняется тема с накипью в стиральной машине https://filtromir.ru/blog/nakip-v-stiralnoj-mashine Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты