Фарум 0 Опубликовано 14 января Мужики, попал в неприятную ситуацию когда ехал к родителям в Минск, шьют 18.15 КоАП РБ. ДПС провели освидетельствование с нарушениями, как мне кажется. Кто сталкивался с подобным, реально ли вообще в суде доказать свою правоту или без вариантов? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Gagary 0 Опубликовано 14 января Там очень много тонкостей в самой процедуре. Если протокол составили криво или прибор был не поверен, то шансы есть. Советую сразу искать юриста, который специализируется именно на дорожных делах, самому против системы бодаться сложно. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Urasyi 0 Опубликовано 14 января В таких делах важна каждая деталь процесса, особенно правильность проведения замеров и количество продувок в алкотестер. Ошибка инспектора может стать решающим фактором для отмены протокола и сохранения прав. Нужно внимательно изучать все акты и искать зацепки в документах. Кстати, полезный разбор про статью 18.15 КоАП РБ вот тут есть https://advokat-latyshev.by/avto/odno_prodyvanie_prekrashenie_dela/ . Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты