Перейти к содержанию

tinlab

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Поинты

    310 [ Пожертвовать ]

Весь контент tinlab

  1. Первое, на что я бы советовал обратить внимание, это квалификация персонала и медицинская поддержка. Некоторые пансионаты просто предлагают комнату и питание, но если что-то случится, рядом никто не будет. Еще важно посмотреть отзывы родственников жильцов и насколько пансионат безопасен для людей с ограниченной подвижностью
  2. Такую печать делают сервисы, которые специализируются на промо-одежде, это футболки, кепки, худи и т.п. Там часто есть готовые образцы и можно заранее понять как будет смотреться логотип. Минус в том, что не всегда быстро делают эксклюзивные заказы, иногда очередь большая. Еще можно поискать частных мастеров в соцсетях, они часто делают качественно и цены более гибкие.
  3. Решил сделать кухонную столешницу своими руками и задумался над выбором материала. Склоняюсь больше всего к мебельному щиту из дуба. Какие параметры важны - толщина, качество сращивания, сорт древесины? Кто-то уже работал с этим материалом и может поделиться опытом? Хотелось бы, чтобы столешница была долговечной, не коробилась со временем и выглядела достойно
  4. Подскажите как лучше переоформить участок земли в Подмосковье на другого человека? Нужно передать землю близкому родственнику, но не знаю, что удобнее это сделать - договор дарения или продажа по договору купли-продажи? Какие подводные камни могут быть? Есть ли смысл оформлять через нотариуса?
  5. Кто недавно покупал квартиру в Москве? Реально ли сейчас вообще вменяемый вариант и уложиться в 15-16 млн? Чтобы был адекватный район, не у черта на куличках, и более-менее приличная инфраструктура. Рассматриваю и новостройки, и вторичку, но пугает, что на вторичке иногда состояние такое, что нужно делать капитальный ремонт
  6. Ищу нормального ортодонта в Иркутске, но не просто так, а с непростой задачей. У меня с детства неправильный прикус, зубы потихоньку стираются. В обычной клинике мне сказали, что брекетами тут не обойтись. Хотел бы все-таки попробовать решить это более щадящим способом. Кто реально проходил через подобное - куда обращаться, к кому идти, с чего вообще начать?
  7. Учитывая, что вкус у девушек сейчас сильно подвязан на Инстаграм и Пинтерест, банальное гладкое кольцо вряд ли их удивит. Я бы ориентировался на минимализм, но с какой-то изюминкой, типа комбинированного металла или необычного сечения. Если хочется понять, что сейчас популярно, лучше глянуть, что предлагают крупные ювелирные бренды, у них часто появляются интересные решения. Зайди на сайт Дворца обручальных колец, посмотри их каталог https://cokgold.ru/ У них есть много достойных моделей
  8. Одно время часто приходилось бывать в Екатеринбурге, могу назвать пару точек, где можно купить лучшую шаурму в городе. Но если нужна именно доставка на дом, то вот здесь посмотри https://lavashlab.ru/ У них, кстати, можно и пиццу заказать, и закуски разные. Если заценишь - отпиши, мне интересно, как тебе
  9. Поддержу, фарм-бизнес любит конкретику. У меня пару лет назад была идея тоже под аптеку сдать, но меня отпугнули заморочки с лицензией. Арендаторы просили отдельный вход, возможность обустроить фармзону по нормам и т.п. В итоге ушли в сторону офиса. Но если все по требованиям подходит, можешь и напрямую попробовать через медцентры. Я звонил в несколько, там у них часто есть связи с сетевыми аптеками. Плюс размести объяву на Авито и Циане
  10. У кого есть опыт с генерацией текста прямо на изображениях через нейросети? Пытаюсь сделать обложки с цитатами, но каждый раз получается какая-то каша. В MidJourney сам текст, как известно, не вставить, а если прогоняю потом через Canva или Photoshop, то это все долго и не очень органично выглядит. Хочется, чтобы текст был сразу частью картинки, встроен в стилистику. Есть ли какие-то более удобные решения или хотя бы инструменты, где можно задать это сразу при генерации?
  11. Нужно срочно сделать КТ грудной клетки, где в Москве можно записаться на ближайшие дни? Терапевт в поликлинике отправил, а там по ОМС ближайшая запись через две недели, а у меня и кашель не проходит, и температура прыгает. Не хочется ждать, времени в обрез. Кто знает, где можно быстро и без очередей пройти КТ в Москве, ну и чтобы не ободрали как липку?
  12. На днях накрыла дикая боль, оказалось, начал прорезываться зуб мудрости. Причем не просто растет, а лезет боком и давит на соседний. Сходил в районную поликлинику, врач без лишних слов заявил - только удаление. Естественно, начал переживать, и боль адская, и неясно, где найти толкового хирурга. Не хочется попасть к первому попавшемуся и потом неделю сидеть дома с опухшей щекой. Может кто подскажет где в Уфе можно без лишнего стресса и по-человечески удалить зуб мудрости?
  13. Я бы еще порекомендовал обратить внимание на плитку с текстурой под камень или бетон. Мы себе на пол взяли плитку Baldocer, а на стены выбрали однотонную матовую. Очень удобно, пол нескользкий, и в уходе плитка неприхотливая. Правда выбирали ее долго, потому что фотки в интернете часто отличаются от реальности, обязательно вживую плитку посмотри
  14. Открываем с партнером небольшой ресторан, помещение уже почти готово, осталось самое сложное - выбрать мебель для него. Хочется что-то стильное, удобное, долговечное, но без переплаты за бренд. В интернете глаза разбегаются, все красиво, но сложно оценить мебель вот так, онлайн. Может у кого есть проверенные магазины?
  15. Слушай, у меня тоже такая же тема была. Начал делать ставки на футбол пару лет назад, и поначалу тыкал пальцем в небо. Сейчас стабильно смотрю прогнозы на этом сайте https://www.livesport.ru/tips/football/league/ Там есть и прогнозы на Лигу чемпионов. Обновляют часто, аналитика без воды. Я бы не сказал, что это гарантированный выигрыш, но помогает систематизировать мысли перед ставкой
  16. В целом согласен с вами. Но тут есть момент: ты же не местный, так? И по улицам Питера может быть непросто ориентироваться. Когда приезжаешь в чужой незнакомый город, то чувствуешь себя там как турист. Такси в этом плане проще, не нужно переживать, куда поехать, где припарковаться и т.п.
  17. Я бы порекомендовал вам поехать в горы. В прошлом году мы с друзьями ездили в Карелию и это было просто супер! Там можно кататься на велосипедах, гулять по лесам. Природа там, правда, фантастическая
  18. Я тут недавно в интернете тоже читал как люди защищаются от излучений. На самом деле, чем меньше у тебя в квартире всякой техники, тем проще контролировать ситуацию. Я, например, стараюсь не класть телефон у кровати на время сна. А еще есть такие интересные штуки, как специальные защитные пены и покрытия для стен. Правда стоят они довольно дорого, но при желании можно попробовать.
  19. Я на самом деле раньше не верил в такие препараты, думал, что все это развод. Но потом попробовал Фосфоглив. Он и для восстановления клеток печени, и для защиты от токсинов. Честно, почувствовал улучшение через пару месяцев. Важно понимать, что лекарства это не панацея, нужно комплексное лечение: нормализовать питание, снизить алкоголь и жирное
  20. А вот мне один дерматолог говорил, что заживление рубцов сильно зависит от того, как ты ухаживаешь за кожей после процедуры. Например, важен правильный увлажняющий крем, чтобы не было перегрузки кожного барьера. Если ты решишь делать лазер или дермабразию, лучше заранее проконсультироваться с врачом, чтобы потом не было проблем. И, кстати, я слышал, что ретиноиды тоже помогают восстановить кожу, они ускоряют обновление клеток
  21. Как думаете люстру в коридор стоит покупать? У меня потолок низкий, не знаю, стоит ли вообще что-то вешать. Вроде хочется сделать нормальное освещение, но и чтобы не перегружало пространство. Все эти огромные люстры как-то не в тему... А что вы вообще думаете? Может, какие-то компактные решения есть?
  22. Еду можно заказать через какой-то сервис типа "Папа Римус" или что-то в этом духе. Они доставляют и большие наборы для компании, в том числе с мясом, овощами, всякими соусами и закусками. И я считаю, что главное - это хорошая компания, а место уже не имеет большого значения
  23. Появилось немного свободного времени, решил записаться на курсы фотографии. Но не знаю, с чего начать. Для себя хочу, чтобы было интересно, но не слишком сложно. Какие онлайн-курсы посоветуете для новичка? Чтобы основы были понятны и не перегружали сразу техничными терминами
  24. Я конечно, за мясо, но что насчет горячих закусок? Например, те же буррито с мясом или что-то типа такого. Я вообще всегда за что-то мексиканское, это вкусно и необычно. И хорошо бы подать острые соусы, чтобы разжигали аппетит
  25. А мне кажется, что проще со своей уборщицей. Вот у нас в офисе всегда чисто, приходит в одно и то же время, человек, который в теме наших требований. А с клинингом – кто приедет? Сегодня один человек, завтра другой. Каждый раз объяснять, что и как – ну такое себе
×
×
  • Создать...