Nobody 0 Опубликовано 16 марта, 2025 Подскажите, кто-то из вас лечил остеоартроз? Мне врач недавно сказал, что у меня начинаются проблемы с коленями и я прям в панике. Он выписал препараты, но я не уверен насколько они эффективны. Какие средства реально помогают, кроме стандартных обезболивающих? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Blond Owl 0 Опубликовано 16 марта, 2025 Вы слышали что-нибудь о таком препарате, как Флексотрон Форте https://stoletov.ru/catalog/product/fleksotron-forte-implantat-vyazkoelastichnyy-ster-dlya-v-sustav-inek-na-osnove-gialuronata-natriya-1/ Это неплохой препарат поддержания суставов в хорошем состоянии при остеопорозах. Мне врач его рекомендовал на начальных стадиях артроза, когда важно не дать болезни прогрессировать. Сам чувствовал улучшение, особенно в плане подвижности суставов Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Adelya 0 Опубликовано 16 марта, 2025 У мамы остеоартроз и ей врач тоже прописал много разных препаратов. Одно из самых эффективных, на мой взгляд, это хондропротекторы, такие как хондроитин и глюкозамин. Они помогают восстановить хрящевую ткань, улучшая ее регенерацию. Конечно, результат не сразу виден, но они реально помогают укрепить суставы, особенно если начать их принимать на ранних стадиях болезни. Еще важно не забывать о физиотерапии, она тоже играет важную роль в лечении Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты