tinlab 0 Опубликовано 6 февраля, 2025 Может кто знает как вообще поступить в университет в Китае? Какие там требования? Нужно сдавать какие-то экзамены или можно просто подать документы? И насколько реально туда попасть, если нет идеального английского или китайского? Я слышал, что есть какие-то гранты, но не знаю, насколько это доступно Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Adelya 0 Опубликовано 6 февраля, 2025 Поступить в университет в Китае реально, но нужно подготовиться. В зависимости от ВУЗа требования могут меняться. Если хочешь учиться на китайском, нужно сдать HSK, это экзамен на знание языка. Для программ на английском - IELTS или TOEFL. Многие университеты принимают студентов на основании школьного аттестата или диплома бакалавра, но топовые могут попросить ещё мотивационное письмо и даже собеседование. Вот здесь могут оказать помощь в поступлении в Китай https://krasnydrakon.ru/ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Blond Owl 0 Опубликовано 6 февраля, 2025 А еще плюс обучения в Китае в том, что у них есть стипендий. Есть государственные, типа стипендии правительства Китая, а есть вузовские или провинциальные. Некоторые покрывают вообще все, от обучения до проживания. Главное заранее подать заявку, потому что конкуренция высокая. И еще, китайское образование реально котируется в мире, особенно в технических и экономических сферах Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты