Gela 0 Опубликовано 26 мая В этом году снова замучили сорняки на участке, всякие многолетники, которые лезут буквально отовсюду. Пользовались одним средством, но эффект уже не тот, через время трава опять появляется. Теперь думаю искать что-то другое, может более сильное, но есть опасения за почву. Все таки не хочется потом навредить земле и будущему урожаю. Чем люди сейчас обрабатывают участки и что помогает без неприятных последствий? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fedor 0 Опубликовано 26 мая Я бы, наверное, не стал сразу переходить на самые агрессивные препараты. Лучше сочетать обработку с мульчированием или перекопкой проблемных мест, так и нагрузка на почву меньше, и риск потом испортить землю не такой большой. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Kidman 0 Опубликовано 26 мая Сорняки сейчас стали какие-то живучие, обычной обработкой их уже не всегда возьмешь. Тут, мне кажется, важно не только само средство выбрать, но и правильно по времени обработать участок для уничтожения сорняков. Многие слишком рано или наоборот поздно делают опрыскивание, поэтому эффект слабый. Ну и слишком мощные препараты тоже бездумно использовать не стоит. Вот тут к примеру есть информация по гербицидам сплошного действия https://профсредства.рф/po-naznacheniyu/greideri Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты