Brocken 0 Опубликовано 4 мая Народ, привет. Разбираю старые запасы, нашла кольца и серьги ещё бабушкины, состояние так себе. Думаю сдать, но боюсь продешевить. Куда в Москве обратиться, чтоб нормально оценили? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Hana 0 Опубликовано 4 мая Смотри, чтоб оценка шла при тебе на нормальных весах с открытой пробой, а не где-то за ширмой. Лом считают за вычетом камней и вставок, чисто по весу металла и пробе на день сдачи. У многих контор скупка ювелирных украшений происходит по курсу биржи, и цены на золото сейчас плюс-минус одинаковые по Москве и области, можно глянуть вот тут https://aurum24.ru/skupka-ukrasheniy-moskva . Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Melodied 0 Опубликовано 4 мая Изделия с клеймом принимают почти везде, а вот лом без пробы только в ломбард с экспертом. Не подпиливай и не срывай бирки до визита, с кустарной полировкой могут отказать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты