Vers 0 Опубликовано 11 апреля Начал делать ремонт в гараже, снял старую стяжку и увидел, что там всё в трещинах и ямах. Хочу залить новую и заодно сделать нормальный въезд во двор из бетона. Теперь думаю, нужна ли вообще арматура в таких случаях или можно обойтись без неё? И если нужна, то какую лучше брать по толщине? Ну и где в Казани сейчас реально купить нормальную арматуру по адекватной цене? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Zuleigh 0 Опубликовано 11 апреля Честно говоря, не всегда это оправдано. Видел много примеров, где люди заморачивались с железом, а результат все равно с трещинами. Часто проблема не в прутках, а в том, как подготовлено основание и как приготовили и заливали раствор. Без этого толку мало. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fedor 0 Опубликовано 11 апреля Для гаража армирование всё-таки лучше делать, нагрузка от машины и перепады температуры быстро дают трещины. Обычно кладут сетку 4-6 мм, этого хватает для стяжки. А вот для въезда лучше уже брать пруток потолще, примерно 8-10 мм, там нагрузка серьёзнее. Главное нормально утрамбовать основание и не лить слишком тонкий слой. Сейчас много вариантов где можно купить арматуру, вот тут например посмотрите https://kazan.uvm-steel.ru/catalog/sortovoy_prokat/armatura/ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты