Fedor 0 Опубликовано 14 февраля Последнее время заметил, что и ближний, и дальний свет стали как-то тусклее. Еду ночью, дорогу видно хуже, приходится напрягать глаза и всматриваться. Раньше такого не было, светил нормально. Машина та же, ничего не менял. Это лампы устают со временем или, может, дело в проводке, контактах, напряжении? С чего лучше начать проверку, просто заменить лампы или копать глубже? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Zuleigh 0 Опубликовано 14 февраля Мне кажется, сейчас такие запчасти делают, что они тускнеют уже через пару месяцев работы. Купишь новые дорогие лампочки, а толку будет мало, потому что само качество материалов в магазинах сейчас очень среднее. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Vers 0 Опубликовано 14 февраля Скорее всего, банально лампы подсели, у галогена со временем свет реально тускнеет, даже если они еще не перегорели. Начал бы с замены, это проще всего. Заодно проверь фары, не помутнели ли стекла и нет ли окислов на контактах. Если не поможет, тогда уже стоит смотреть напряжение и проводку. Сейчас многие переходят на современные led лампы h4, вот тут например, посмотрите такие лампы, почитайте характеристики https://www.netuning.ru/shop/all/markirovka/svetodiodnye-lampy-h4 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты