Melodied 0 Опубликовано 7 августа, 2025 Эндокринолог отправил на УЗИ щитовидной железы, но я сомневаюсь – может, зря время тратить? Какие вообще показания для этого исследования? И нужно ли как-то специально готовиться перед процедурой? Где в Москве лучше проходить? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Hana 0 Опубликовано 7 августа, 2025 УЗИ щитовидной железы – базовое исследование при любых подозрениях на нарушения. Показания: уплотнения в области шеи, беспричинный набор/потеря веса, повышенная утомляемость. Подготовка минимальна – главное не есть за 2-3 часа до процедуры, чтобы не было рвотного рефлекса. В Москве можно сделать быстро и недорого. Посмотреть цены и записаться на процедуру можно вот тут: https://dr-md.ru/ultrasonic.html. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Brocken 0 Опубликовано 7 августа, 2025 Даже без явных симптомов УЗИ щитовидки стоит делать раз в 1-2 года для профилактики – особенно жителям мегаполисов с плохой экологией. Процедура безболезненная и занимает 15 минут. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты