Brocken 0 Опубликовано 28 апреля Народ, хочу завести в квартире что-то с пышной кроной и чтоб листья интересные были. Присматриваюсь к экзотике которая и воздух чистит и глаз радует. Какое растение взять и реально ли за ним ухаживать? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Hana 0 Опубликовано 28 апреля Из крупных экзотов сейчас популярно деревце со сложными листьями которые расходятся зонтиком из одной точки, называется Шеффлера, смотрится очень декоративно и в уходе не слишком капризное если сразу ему выделить угол с рассеянным светом. Грунт нужен рыхлый с дренажем чтоб корни не заливало, плюс опрыскивание раз в пару дней. Почитать больше об этом вот тут можно https://ghm.su/exotic.php . Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Melodied 0 Опубликовано 28 апреля Не части с пересадкой, корневая у таких экзотов чувствительная, перемещай в новый горшок только когда корни реально полезут из дренажных отверстий. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты